HÖCHST
Groupe à deux figures en porcelaine émaillée blanche représentant un Chinois et une jeune fille sur une terrasse.
Marqué : roue en bleu et N°35PH en creux.
XVIIIe siècle.
H. 17 cm.
Accidents et restaurations.