Lot n° 29

Estimation :

MEISSEN Petit plateau ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'un oiseau sur une terrasse fleurie. Marqué : épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1770. L. 17,5 cm.