MEISSEN
Petit plateau ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome au centre d'un oiseau sur une terrasse fleurie.
Marqué : épées croisées et point en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1770.
L. 17,5 cm.