Lot n° 24

Estimation :

MEISSEN Lot comprenant un vase balustre formant pot-pourri, deux plats ronds et un compotier ovale en porcelaine à décor polychrome de fleurs. Marqués : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 17 cm, D. 38 cm et 30 cm, L. 26 cm. Le couvercle manquant, le bord du vase rodé, éclat au plat et usures d'or, restauration au grand plat rond.