Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE OU AUTRICHE Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'arabesques sur fond noir dans un galon sur fond vert. Marque en bleu et 84 en creux. Fin du XVIIIe siècle. H. 6,7 cm et D. 13,4 cm. Légères usures d'or.