NYMPHENBURG
Deux petits gobelets de forme litron en porcelaine dure à décor polychrome de motifs de tissus chiné.
Marqués : écu de Bavière en creux.
XVIIIe siècle, vers 1775.
H. 3 cm.
Usures d'or, petit éclat au talon des deux gobelets, égrenures.