Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

AMSTEL Soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'une corbeille remplie de fleurs dans un médaillon au centre et entrelacs en or sur le bord. Marqué Amstel en or. XVIIIe siècle. D. 13 cm. Un éclat.