DOCCIA
Deux assiettes à potage en porcelaine... Lot 4
Résultat :
Estimation :
DOCCIA
Deux assiettes à potage en porcelaine à décor polychrome au centre d'une fermière et d'un chasseur dans des paysages, guirlandes or et rang de perles sur le bord.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.