CHINE XIXème siècle.
Vase balustre en porcelaine... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE XIXème siècle.
Vase balustre en porcelaine émaillée de la famille rose à décor de fleurs, rubans, vases et mobilier de lettré.
Haut. : 47,5 cm (avec socle); hors socle : 43 cm.
Sauts d'émail, restauration en bordure de la lèvre. Monté en lampe, fixé sur un socle en bois.