Lot n° 35

Estimation :

CHINE, époque Minguo (1912-1949). Vase couvert à panse globulaire figurant Shou lao et un élève au jardin. Porcelaine émaillée polychrome sur fond blanc céladonné. Haut.: 22 cm, Diam.: 22 cm. Egrenures et fêle non traversant.