Chine, XIXème siècle, marque apocryphe de Qian... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXème siècle, marque apocryphe de Qian Long au revers.
Vase double gourde comportant deux grandes anses en forme de rubans. Porcelaine émaillée corail à l'extérieur et turquoise à l'intérieur et au revers
Haut.: 44 cm.
Anciennes étiquettes au revers. Cassé collé aux anses, petits manques.