Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle. Plat creux , de section octogonale, orné de fleurs et papillons dans la descente. Au centre, une chimère est assise près d'un vase fleuri. Caractère Fu au revers. Porcelaine émaillée bleu et blanc . Haut. : 10,5 cm ; Diam. : 33,5 cm. Cassé collé, une restauration à l'agrafe.