CHINE, XXème siècle.
Plat creux , de section... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Plat creux , de section octogonale, orné de fleurs et papillons dans la descente. Au centre, une chimère est assise près d'un vase fleuri. Caractère Fu au revers. Porcelaine émaillée bleu et blanc .
Haut. : 10,5 cm ; Diam. : 33,5 cm.
Cassé collé, une restauration à l'agrafe.