Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Rince pinceau à décor de dragon, chauve-souris et rinceaux. Le pot est cerné d'un ruban noué à l'avant. Porcelaine émaillée céladon. Diam.: 12 cm, Haut.: 7,5 cm.