CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912).
Rince... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Rince pinceau à décor de dragon, chauve-souris et rinceaux. Le pot est cerné d'un ruban noué à l'avant. Porcelaine émaillée céladon.
Diam.: 12 cm, Haut.: 7,5 cm.