CHINE, circa 1900. Petite coupe sur haut piédouche.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
CHINE, circa 1900. Petite coupe sur haut piédouche. Porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs à l'intérieur, chauve souris au revers et flots sur la base.
Diam.: 9,6 cm, Haut.: 5, 7 cm.
Eclat et petite égrenure.