CHINE, Nankin, XVIIIème siècle.
Marque de l'empereur... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Marque de l'empereur Kangxi sous le pied.
Vase en porcelaine émaillée et craquelée à décor en camaïeu de bleus sous couverte de paons et branches de prunus et pivoines.
H. 57 cm.
Eclats au col.