Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

PENDULE AU GENTILHOMME VOYAGEUR A deux patines médaille et dorée Le jeune homme assis sur un tronc d’arbre tient un baluchon au bout d’un bâton, et un chapeau dans l’autre main. Le tout repose sur une base quadrangulaire à décor de palmettes. Epoque Empire H:43 cm 30 x 10 cm