PAIRE DE VASES
De forme «kilox» en bronze à patine... Lot 36
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES
De forme «kilox» en bronze à patine brune. Les anses à enroulements et cols de cygnes.
Contre-socles ornés de marbre ‘vert de mer’.
Epoque Empire
(Manque une petite plaquette latérale)
H :38,5 cm