Huile Sur Toile De Pierre SUDRE - non signé -... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Huile Sur Toile De Pierre SUDRE - non signé - Dim 81 X 65 ( Coteaux du Vaucluse)"
artiste bordelais , Pierre SUDRE (1910.1976) élève de Paul Quinsac et de Charles Lacoste , il peint et représente le bassin d Arcachon , le pays basque et la Provence - Provenance famille SUDRE.