1 Cave à liqueur Epoque Restauration avec son... Lot 25
Résultat :
Estimation :
1 Cave à liqueur Epoque Restauration avec son serviteur - Intérieur en palissandre - côtés et façade galbés avec incrustation de laiton, nacre, loupe d'orme et bois de rose - serrure ciselé marquée TAHAN à Paris et Ferrure ciselée - Bois ayant travaillé sur le couvercle provoquant une fente + 2 légers accidents sur marqueterie - Très légère restauration sur la marqueterie - Quelques verres de modèle un peu différent.