Pablo PICASSO (d'après)
Tête de femme au chapeau (Dora Maar)
Lithographie en couleurs (atelier Mourlot)
Signée dans la planche
Sur papier 68 x 55 cm
REFERENCES : Le sujet de cette lithographie figure au catalogue raisonné Czwiklitzer #120
Mise sur pierre par H Deschamps, lithographe attitré de Picasso à l'atelier Mourlot, d'après le tableau éponyme de 1939.
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.