Lot n° 14

Edvard Munch

Résultat :
Estimation :

Edvard Munch (d'après) Angst (Anxiété), 1896 Edition numérotée à seulement 60 exemplaires d'après la lithographie originale de 1895 du Munch Museum à Oslo (Norvège) et pour la première fois au monde en réédition. Du dessin à son impression, cette lithographie a été entièrement réalisée à la main. Avec les même contraintes techniques et artistiques, les mêmes gestes reproduits sur les mêmes machines d'autrefois. Dessin sur pierre, impression couleur par couleur sur presse à bras du 19ème siècle. Technique : Lithographie Date lithographie : 2019 Editeur : France Art Diffusion Lithographie en 2 couleurs Format : 61,5x45 cm Papier : Velin d'Arches 270g Signature : Signée numérotée au crayon par le lithographe et l'éditeur. Note au crayon : Edvard Munch, Angst 1896 - Munch Museum Timbre à sec Editeur Atelier de lithographie ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.