Odilon Rodon (d'après)
Pégase Captif, 1889
Lithographie éditée à seulement 45 exemplaires D'après la lithographie originale de 1889
Du dessin à son impression, cette lithographie a été entièrement réalisée à la main.
Avec les même contraintes techniques et artistiques, les mêmes gestes reproduits sur les mêmes machines d'autrefois.
Dessin sur pierre, impression couleur par couleur sur presse à bras du 19ème siècle.
Technique : Lithographie
Date lithographie : 2018
Editeur : FRANCE ART DIFFUSION
Format : 66,5x57 cm / 26,2x22,4 inches
Papier : BFK Rives 270g
Signature : Signée numérotée au crayon par les lithographes et l'éditeur
Timbre à sec Editeur
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.