Lot n° 3

Odilon REDON

Résultat :
Estimation :

Odilon Rodon (d'après) Pégase Captif, 1889 Lithographie éditée à seulement 45 exemplaires D'après la lithographie originale de 1889 Du dessin à son impression, cette lithographie a été entièrement réalisée à la main. Avec les même contraintes techniques et artistiques, les mêmes gestes reproduits sur les mêmes machines d'autrefois. Dessin sur pierre, impression couleur par couleur sur presse à bras du 19ème siècle. Technique : Lithographie Date lithographie : 2018 Editeur : FRANCE ART DIFFUSION Format : 66,5x57 cm / 26,2x22,4 inches Papier : BFK Rives 270g Signature : Signée numérotée au crayon par les lithographes et l'éditeur Timbre à sec Editeur ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.