Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Collier dit Négligé, d'époque Art Déco, en or gris 750 millièmes et platine, à deux pendants ornés de deux diamants taille ancienne (environ 0,30 carat chacun avec égrisures) rehaussés de cinq diamants, réunis par une couronne ornée de quatorze diamants taille rose. Longueur : 42 cm. Poids brut : 8,45 g. Bon état

A lire aussi