Basche, Philipp (zeitgen. Bildhauer, München),... Lot 360045
Résultat :
Estimation :
Basche, Philipp (zeitgen. Bildhauer, München), Kronenkranich, große Gartenskulptur angefertigt 1977, nach Angaben des Herstellers aus reinem Kupfer, mit schöner grüner Naturpatina, stehender Kronenkranich mit ausgebreiteten Flügeln auf annähernd quadratischer Plinthe, diese bez. Ph. Basche München, H 97 cm, B ca. 84 cm, Sockelmaße 41x45 cm, Gewicht 37,5 kg, kein Versand! 2843-009