Brücke, Täbris, Persien 2. H. 20. Jh., fein geknüpft,... Lot 280016
Résultat :
Estimation :
Brücke, Täbris, Persien 2. H. 20. Jh., fein geknüpft, nachtblauer Fond, mit gestuftem Mittelmedaillion u. abgesetzten Ecken, insgesamt durchzogen von Blatt- u. Blütenwerk und geometrischen Motiven, ein Rand mit kleiner Fraßspur, Mittelfeld mit Druckstelle, 147 x 101 cm, leichte Altersspuren, 2736 - 0032