Lot n° 280004

Résultat :
Estimation :

Ghom, Persien 2. H. 20. Jh., Seide, sehr feine Knüpfung, fraisefarbener Fond, durchzogen von Blütenblattwerk u. Wildtieren, Ecken abgesetzt u. mit Vogelmotiven, mehrfache Bordüre mit Blatt- u. Blütenranken, 127 x 88 cm, leichte Altersspuren, 2700 - 0020