Vase en porcelaine avec monture en laiton reconstruit... Lot 260033
Résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine avec monture en laiton reconstruit en lampe, France 2ème moitié du 19ème siècle, forme balustre, haute base en laiton avec décor en relief, poignée en laiton dessinée en feuillage, corps en porcelaine peint en couleur et or, avec cupidons et jeunes beautés en décor d'impression, or partiellement plus frotté, abat-jour dans la monture desserré, électrification non testée, signes d'âge et d'usure. 2840-0019