Lot n° 260023

Résultat :
Estimation :

Petite table de travail, 19e siècle allemand, merisier massif et bois de conifères plaqué, sur 4 pieds courbés, 2 tiroirs, ceux-ci doublés de papier marbré, tiroir supérieur avec division en cinq compartiments, serrures, ferrures et clé renouvelées, plateau légèrement courbé sur le dessus, aplati à l'arrière pour montage mural, H : 87 cm, L : 59 cm, P : 34,5 cm, signes d'âge et d'usure, 2704 - 0009