Lot n° 260022

Résultat :
Estimation :

Biedermeier-Eckschrank, deutsch um 1830/40, Eschenholz, Nadelholz und Buche rotbraun gebeizt, partiell furniert, zweitüriges von Säulen flankiertes leicht vorspringentes Unterteil, mit einem Ablagebrett, darüber zweitüriges von C-Schwüngen flankiertes Mittelteil ebenfalls mit Ablagebrett u. zweitüriges verglastes Oberteil mit zwei Ablagebrettern ebenfalls von Säulen flankiert, von den 6 Scheiben 3 aus altem Glas, Sockelleiste u. Giebel geschwärtzt, H: 224, B: ca. 108 cm, Schenkeltiefe: 81 cm, Altersspuren, 2704 - 0005