Table décorative de style baroque vers 1900, placage... Lot 260015
Résultat :
Estimation :
Table décorative de style baroque vers 1900, placage de noyer et de racine de noyer, cadre avec tiroir et sculptures, celles-ci en bois exotique, avec la représentation de dragons et d'un mascaron flanqué de feuillages, façade avec tiroir avec marqueterie d'os sur fond noir, représentant des rubans, des ornements et des vases de fleurs, H : 73,5 cm, L : 90,5 cm, P : 55,5 cm, 2741 - 0006.