Lot n° 260011

Résultat :
Estimation :

Buffet en chêne de style baroque, 18e-20e siècle, composé d'une base ouverte sur 5 pieds boules avec 6 colonnes tournées, sur le dessus un coffre converti du 18e siècle avec façade sculptée postérieure à deux portes avec cassettes à cartouches, de chaque côté une poignée de transport originale forgée, traces d'âge et d'utilisation, hauteur 120 cm, largeur 132 cm, profondeur 59 cm. 2847-002