Projet publicitaire : Fards ?
Maquette gouachée et pastel, signée. Encadrée, très bon état : petite griffure, quelques rousseurs, couleurs vives.
75 x 50 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 203. Ill. M074.