Le pêcheur
Gap,1949-1951. Huile sur toile marouflée sur panneau. Bon état : quelque petites griffures.
39,5 x 32 cm
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 349. Ill. P268” dernière toile de l'artiste non signée”.