Lot n° 122

Estimation :

Le pêcheur Gap,1949-1951. Huile sur toile marouflée sur panneau. Bon état : quelque petites griffures. 39,5 x 32 cm Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille Mauzan 1883-1952. L'oeuvre complet... Catalogue raisonné. Imprimerie des Deux-Ponts, septembre 2001. Page 349. Ill. P268” dernière toile de l'artiste non signée”.