L'Ecole des Maris
Gap, 1945-48. Huile sur papier fort signée en bas et en haut à droite. Encadrée, bon état.
51,5 x 76,5 cm (à vue)
Bibliographie : Mirande Carnévalé-Mauzan. Achille
Page 344. Ill. P247.