Le Mont dans la ville. Paris, chez l'artiste, 1928. 4 volumes in-4, en feuilles, chemise, étui (Semet & Plumelle). Édition originale ornée d'un frontispice et 46 compositions de Georges Gobô. Tirage à 257 exemplaires, celui-ci UN DES 20 SUR JAPON IMPÉRIAL, contenant une suite des lithographies sur le même papier avec remarques à la sanguine.