Moderato cantabile. Paris, Le Livre contemporain et les Bibliophiles franco-suisses, 1964. In-folio, en feuilles, emboîtage de l'éditeur. 20 lithographies originales en couleurs, dans le texte, d'André Minaux, dont la couverture. Tirage à 200 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci un des 30 pour les collaborateurs.