Noah's Ark. New York, Aquarius Press, 1971. In-4 oblong, en feuilles, emboîtage percaline à motifs zébrés. 10 aquatintes à la manière noire, à pleine page, de Mario Avati, signées au crayon. Tirage à 100 exemplaires sur vélin de Rives, avec un envoi de l'artiste.