Lot n° 214

Résultat :
Estimation :

Large bibliothèque à hauteur d'appui en bois de placage de forme mouvementée ouvrant à deux vantaux et deux portes grillagées. Dessus de marbre brèche (anciennement cassé et restauré) et garniture de bronzes dorés (petits manques au placage). Tampon à l'encre au dos indiquant : Ameublement de luxe, 28 bld Haussmann Paris ...Ac" Travail du début du XXe siècle de style Louis XV 161 x 260 x 58 cm