Portrait présumé de Marie de Morant, dame de Lignerolles Huile sur toile. (Mauvais état). Haut. : 80 cm. - Larg. : 65 cm. Cadre en chêne décapé, sculpté de coquilles, fleurettes et volutes, d'époque Régence.