Lot n° 48

René Bertholo (1935-2005)

Estimation :

LE JOUR ET LA NUIT, 1969 Sculpture mobile Aluminium émaillé, métal et système électrique Signé et numéroté 8/50 au dos sur le cartel d'origine 35 x 30,5 x 7 cm Toutes les pièces sont d'origine Le tirage complet des 50 exemplaires n'a jamais été réalisé