Lot n° 36

Edgar SCAUFLAIRE (1893-1960)

Résultat :
Estimation :

FEMME NUE A CHEVAL, 1932 Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite à la mine de plomb 64,5 x 54 cm - 25,3 x 21,2 in Oil on panel Signed and dated lower right (graphite) Provenance: -Galerie Moderne, Bruxelles L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Delphine Quirin.