Lot n° 45

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Vase en ivoire sculpté à décor de scènes de vie, paysan ramassant la paille, tirant un boeuf, portant des paniers. (Eclats, gerce naturelle, fond manquant) H.24.4 cm. Expertise Cabinet Portier.