Orfèvrerie Europ-Félix France.
Chariot de présentation à champagne, en bois naturelle de forme ronde, à deux tirettes latérales, le dessus présentant douze rafraichissoirs pour flûte, et un grand rafraichissoir à bouteille en métal argenté, à décor rubans croisés. Il repose sur quatre pieds fuselé et cannelé sur un plateau d'entretoise se terminant par des roulettes.
Hauteur: 88,5 cm. Diamètre: 70 cm.
Manque une tirette.
On y joint une suite de 12 flûtes à champagne au chiffre du champagne Louis Roederer.