Lot n° 44

Estimation :

Broche-pendentif souvenir en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une tourmaline rectangulaire en serti clos dans un médaillon blasonné. Les angles ornés d'une perle. L'intérieur composé d'un verre s'ouvrant. Travail français. Dim. : 3,6 cm - Poids Brut : 8,23 g (manque une perle)