Charles Oudin, Palais Royal
Montre de col en... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Charles Oudin, Palais Royal
Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse et carrure striée, bélière ronde, dos à décor floral sur émail bleu Roi, les feuilles agrémentées de diamants de demi taille rose en serti grain, cuvette en or jaune 18K signée Charles Oudin, Palais Royal N°52. 5manque verre et accidents aux aiguilles)
• Cadran émail blanc (accidents), chiffres romains peints en noir, aiguilles Pomme.
Ecrin : Non - Papiers : Non
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 7207
Diamètre : 30 mm
Poids brut : 21,03 g