Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Charles Oudin, Palais Royal Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse et carrure striée, bélière ronde, dos à décor floral sur émail bleu Roi, les feuilles agrémentées de diamants de demi taille rose en serti grain, cuvette en or jaune 18K signée Charles Oudin, Palais Royal N°52. 5manque verre et accidents aux aiguilles) • Cadran émail blanc (accidents), chiffres romains peints en noir, aiguilles Pomme. Ecrin : Non - Papiers : Non Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté 7207 Diamètre : 30 mm Poids brut : 21,03 g