Paire de dormeuse en or rose 18K (750/1000) composé d'un disque d'onyx orné en leur centre d'un diamant taille rose en serti griffe formant une fleurette.
Travail français entre 1838 et 1919. Poinçon de maître partiellement illisible.
Haut. : 1,8 cm - Poids brut : 3,40 g