Elvia
Montre de ville en plaqué or jaune à mouvement... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Elvia
Montre de ville en plaqué or jaune à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en acier et plaqué or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent patiné, chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite pour le chronographe, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 3 heures..
• Bracelet en cuir marron, pas de boucle.
Ecrin : Non - Papiers : Non
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel Landeron 148
Mouvement non numéroté
Boîtier non numéroté.
Diamètre : 36,5 mm
Longueur du bracelet : 17 - 20 cm