Bracelet de sentiment en cheveux tressés, le... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Bracelet de sentiment en cheveux tressés, le médaillon central en or jaune 18K (750/1000) dissimulant le fermoir orné d'un monogramme en cheveux collés sur ivoire dans un entourage de fleur de lys ajourées réhaussées d'émail noir.
Travail de cheveux, fin XIXème siècle
Long. : 17,1 cm - Poids brut : 19,09 g
(accidents à la maille, manque à l'émail)