Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Bracelet de sentiment en cheveux tressés, le médaillon central en or jaune 18K (750/1000) dissimulant le fermoir orné d'un monogramme en cheveux collés sur ivoire dans un entourage de fleur de lys ajourées réhaussées d'émail noir. Travail de cheveux, fin XIXème siècle Long. : 17,1 cm - Poids brut : 19,09 g (accidents à la maille, manque à l'émail)