Jaeger LeCoultre
Kryos
Référence 305.5.31
Montre... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Jaeger LeCoultre
Kryos
Référence 305.5.31
Montre chronographe en acier à mouvement électro-mécanique.
• Boîtier rond en acier, lunette graduée à mors en or jaune, poussoir ronds, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran argent, index appliqués stylisés, aiguilles droites en acier bleui, petite seconde à 6 heures, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) à 9 heures et des heures (sur 12 heures) à 3 heures dans des sous compteurs crème rayonnant, date par guichet à 4 heures 30.
• Bracelet en acier et or jaune, boucle déployante en acier.
Ecrin : oui (écrin et surboite) - Papiers : Non
Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés.
Mouvement : électro-mécanique calibre P1485
Mouvement numéroté : 2480875
Boîtier numéroté : 1648917
Diamètre : 36 mm
Longueur du bracelet : 19 cm