Eska
Montre de ville en plaqué or jaune à mouvement... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Eska
Montre de ville en plaqué or jaune à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en plaqué or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argent, index ronds et chiffres romains appliqués, aiguilles feuille, petite trotteuse à 6 heures.
• Bracelet élastique en métal doré.
Ecrin : Non - Papiers : Non
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 005
Boîtier numéroté 20 11581
Diamètre : 33 mm
Longueur du bracelet : 17 - 20 cm