Collier en or jaune 18K (750/1000) à mailles anglaise, centré d'un motif arrondi orné de trois diamants taille brillant chacun pesant entre 1,5 et 1,6 carats en serti clos, rythmé par deux fleurettes les pétales formés par quatre saphirs taille navette et centré d'un diamant brillanté en serti clos.
Fermoir à cliquet et "8" de sécurité.
Travail français, poinçon de maître partiellement lisible.
Long. : 43 cm - Poids brut : 73 g